Ир
Ирина

Можно ли бороться за квартиру не приватезированную, где все кто был прописан умерли. Ближайший родственник племянник ?

У супруга умерла тетя, родная сестра его отца .Из ближайших родственников он один остался .Квартира не приватезированая муниципальная завещания нет .

Андрей Решетников

Муниципальную квартиру нельзя -завещать, дарить и наследовать! :)))
Муниципальная квартира-это собственность города/муниципалитета.

Есть ли лица, которые на данный момент в ней зарегистрированы?
Если ни кого нет, то квартира уходит в собственность города.

Виктория Цеквава(Тыняная)

На день смерти в ней кто-нибудь был зарегистрирован?? ?
Если нет то договор найма прекратится, если не докажите что подавались документы на ее приватизацию

Анастасия Акубардия

Квартира - в наследств. массу не входит. Квартира в собственности тети не была на момент ее смерти. Квартира - в собственности муниципалитета.
"бороться" надо было раньше- просить тетю приватизировать квартиру и помочь ей с этими хлопотами.
Если тетя там одна жила и была одна зарегена, то это освободившаяся в связи со смертью нанимателя квартира, и ее предоставят в порядке очереди очередникам.
Наследник просто вещи все заберет и все.

Марина

бороться за не приватизированную квартиру у вас не получится, если нету знакомства в администрации района (города ) 100 % предложат забрать все вещи и даже могут сказать чтобы сделали текущий ремонт и сдали квартиру по акту, но ПОКА, АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ В КУРСЕ, то ПОПЫТАЙТЕСЬ ЭТУ КВАРТИРУ СДАТЬ В НАЕМ, пусть люди поживут, попользуются во благо, только чтобы платили за коммунальные исправно.

Нина Котахова

если в ней никто не прописан-отойдёт к государству

Гена Сампара

Даже если бы было завещание, оно не распространялось на квартиру, поскольку завещать можно только то, что тебе принадлежит, а неприватизированная квартира принадлежит государству.