Виктория Шамрова

Могу ли я прописать к себе племянника?

Судебный пристав положил запрет на регистрационные действия моего имущества, на квартиру (моя доля 1/2). А мне надо идти в среду в паспортный стол и прописать племянника к себе. Второй собственник моя мама. Мне надо дать согласие на его прописку. Из за запрета могу ли я прописать его к себе Или этот запрет только касается продажи

Племяннику 18 лет. И мы его с мамой прописывали в нашу квартиру временно, не на постоянку. Регистрация заканчивается. Запрет на регистрационные действия отразятся на прописку или нет

Рома Новиков

Если племянник младше 14 лет, то он должен проживать и быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания своих родителей ( одного из них ) ! Если же племянник старше 14 лет, то вы можете вселить и зарегистрировать его в данном жилом помещении с обоюдного согласия всех участников долевой собственности ( вас и вашей мамы ) !

Кр
Кристина

Пусть мама пропишет к себе внука.

Елена Мосина

Запрет наложен на регистрационные действия, связанные с отчуждением имущества - т. е. на регистрацию сделок купли-продажи, мены, дарения. Регистрация племянника в квартиру ничьих имущественных прав не нарушает.

Ден Кочуев

Какое отношение прописка имеет к имуществу? . НИКАКОГО!
Потом, прописывают (регистрируют) место жительства гражданина, а не имущество.
Если вам и маме можно жить, то почему нельзя племяннику.

Александр

Прописать никогда не сможете, а вот зарегистрировать - шансы есть