Елизавета Иванова

могу ли я прописать мужа

могу ли я прописать на 3 года своего мужа в коммунальную квартиру если комната там приватизирована, или требуется согласие и подпись соседей? !

Аня Алексеева

Если у Вас в собственности жилое помещение- комната в комм. квартире, то вселить можете мужа в жилое помещение- комнату.
Либо в качестве члена семьи собственника - и он с вашего согласия зарегится по месту жительства, либо по дог. безвозмездного пользования. заключенному между вами- собственником и мужем. бессрочному. он зарегится по месту жительства, либо по дог. безвозм. пользования срочному ( на три года напримре договор) он зарегится по месту пребывания- на три года.
если жилое помещение- комната- в долевой собственности- не только вы там собственник. но есть и иной (ые) сособственник (ки) , то и с их согласия тоже.
Согласия соседей (собственников или нанимателей иных жилых помещений - комнат) по комм. квартире не нужно.

Антон Суворов

Согласие соседей не требуется. Требуется только согласие сособственников комнаты, если таковые имеются.

Ольга Валевич

Требуется согласие всех собственников комнаты- соседи тут никаким боком.

Анна Андрейчева

Можете зарегистрировать по месту жительства. А прописки уже давно не существует.