Ал
Алексей

При условии что я живу одна в муниципальной квартире могу ли я прописать к себе родного племянника?

Какие препоны могут быть при этом?

Андрей Мартынюк

Препонов нет, а вот на старости лет на улице остаться шанс есть. Сначала приватизируйте, потом регистрируйте (уж если так охота!?) . Хотя зачем это надо - не понятно. На худой конец - регистрация по месту пребывания (временная прописка).

Наталья Литвиненко

Прописка кого-либо в муниципальную квартиру производится не только с разрешения нанимателя (это Вы) но и собственника квартиры. (это родное государство в лице муниципальных органов)
С Вами-все понятно, а вот с государством-проблема. Племянник по нашим законам не является членом семьи или близким родственником, поэтому возможно они не позволят.
Приватизируйте, вот после этого никто не имеет право Вам указывать, что можно, а что нельзя.
Плюс ко всему, если пропишете племянника в уже приватную квартиру, Вы всегда сможете его выписать (правда по суду, но несложно), если начнет плохо себя вести.

Евгения Бойченко

Ох, Надежда, послушайте умные советы Светланы и Жанны!! ! Сначала приватизируйте квартиру на себя, чтобы не было мучительно больно за ...а всё остальное потом!

Ольга Федосеева

Муниципалитет может не разрешить регистрацию дальнего родственника. Но это и к лучшему. Приватизируйте, тогда и зарегистрируете. Зато на улице не останетесь.

Эрлан Мурзаев

В России нет прописки.

Марина Абакумова

муниципалитет не даст разрешения на вселение постороннего человека в квартиру

Владимир Хлопунов

муниципалитет как хозяин квартиры может не разрешить так как племянник не является близким родственником. Вы пожилая особа и муниципалитету интересней что бы квартира после освобождения ее вами осталась за ним. Если пропишите племянника то она останется ему. Приватизируйте и прописывайте, пусть поможет это сделать и заключите с ним договор пожизненной ренты тогда квартира останется племяннику. если сейчас пропишите и приватизируете на двоих то есть риск провести остаток жизни на улице. Я такого тут начиталась что уже и не верю в чистоту отношений.