Яна Никишина

Здраствуйте, я прописан в муниципальной квартире могу ли я по закону проживать в ней с женой?

Кр
Кристина

Вселение в квартиру вашей жены возможно только с согласия нанимателя и всех проживающих совместно с ним членов его семьи ! 🙂

Юрий Селивёрстов

Можете. При наличии свидельства о браке.

Роман

Можешь, Слава. И со своей и даже с соседской...

Марина Некрасова

Супруги вправе при создании семьи определить место жительства для семьи.
До закл. брака каждый имеет самост. права пользования (соцнайм) или собственности.
Вот могут решить по месту жительства кого из супругов будет проживать семья- и. е. в какую квартиру вселять супруга.
Разумеется. если в квартире супруг не единств. собственник или наниматель. то для вселения супруга своего ему потребуется согласие других нанимателей или сособственников.
при отсутсвии их согласия- не вселить.
Тогда в жилое помещение к др. супругу рассм. вариант, или рассм. вариант о найме жилого помещения для супругов, создавших семью, или о приобретении жилого помещения для семьи.

Влдимир

Даже полис жену не выгоняет!

Александр Леонов

Если другие, зарегестрированные в данной квартире, не возражают против проживания вместе с вами вашей жены, то можите

Алексей Антонов

только с согласия всех зарегистрированных