Галина Майорова

в муниципальной квартире прописана 2 человека. Я и моя бабка. Могу ли я без ее согласия прописать к себе маму?

Квартира не приватизирована. Она хочет ее приватизировать, а я против этого.
Что она может сделать против меня? Подскажите пожалуйста.

Может ли бабка открыть два лицевых счета без моего согласия?

И может ли она меня выписать из квартиры?

Ольга Данилова

никто ничего не может без взаимного согласия, не ты, не бабушка

Mu
Munir

Регистрация в муниципальной квартире гражданина осуществляется с согласия всех прописанных там лиц. Соответственно, если нет такого согласия, человек не может быть прописан. Никаких двух лицевых счетов в КВАРТИРЕ быть не может. Сняться с регистрационного учета можете Вы сами лично по своей собственной инициативе.

Николай Виноградов

А вам есть 18 лет? - а то бабуля может вас отправить к маме (дети обязаны жить с родителями, но не наоборот) и решать самой, что делать с квартирой. Откуда берутся такие внуки....

Mike

нет