Роман Петухов

В квартире прописаны 2 человек, один из них умирает. Может ли квартира (не является приватезированной) автоматически п

Может ли квартира (не является приватезированной) автоматически перейти в собственность другого помогите!

Ки
Киряхинсон

если квартира не приватизирована, каким образом она " перейдет в собственность" ? Да еще "автоматически"!

Оля

в собственность ,,,каким таким образом если это вообще собственность государства
если один умер а второй стал полным квартиросьемщиком данной квартиры то пусть ее приватизирует тогда это будет его собственность иначе никак

Галина

Ответственных квартиросъёмщиков нет. Остаётся один прописанный, который может на себя лично приватизировать квартиру.

Мария Фёдорова

Оставшемуся нанимателю квартиры необходимо внести соответствующие изменения в договор соц. найма и при желании приватизировать квартиру на себя! После приватизации квартиры наниматель станет собственником данного жилого помещения !

Ion Zavtoni

тот, кто в квартире остался зарегистрированным, тот и пользуется квартирой
перезаключает договор социального найма
может приватизировать на себя и стать собственником

Дима Коломойцев

Неприватизированная квартира не может перейти в собственность автоматическ. Только в результате приватизации. Для этого нужно подать соответствующее заявление.

Наташа Демьянова

Нет. Тот, кто остается становится ответственным квартиросъемщиком. Но квартира все равно будет муниципальная.

Мария Мартиросян

Сначала нужно приватизировать квартиру, тогда будет право собственности на вашу долю в квартире.

Павел Иванюшенков

не в собственность, а в соцнайм

Даниил Ревякин

Квартира как была собственностью государства. так и останется. Ничего не происходит автоматически. Оставшемуся жильцу нужно перезаключить договор найма, а после этого он может приватизировать квартиру, вот тогда она станет его собственностью.

Валентина Шшшшшшшшшш

Нет.... для этого этот оставшийся должен её приватизировать.