Константин Андросов

Имеют ли право прописанные в квартире люди на долю в ней, если владелица квартиры умирает?

Если хозяйка квартиры прописывает у себя людей, а потом хозяйка квартиры умирает и оставляет ее по завещанию совершеннолетнему сыну, который не прописан в данной квартире, то имеют ли право прописанные люди на долю квартиры? Прописанные люди в квартире не живут.

Павел Васильев

Никаких прав собственности регистрация не дает.

Мария Борисова

Новый хозяин -наследник по завещанию. Прописка не является поводом для вступления в наследство.

Дмитрий Славкин

Наследник только сын. Все остальные на выход с вещами.

Аня Евланова

Прописка (сейчас регистрация называется) не дает права наследовать. Или по закону (по очередям) или по завещанию

Василий Винокуров

Регистрация не порождает прав собственности.

Денис Нестеров

Не имеют прав собственности . Но имеют право пользования, до тех пор пока новый собственник не прекратит данное право (в судебном порядке)