Ленар Махмутов

имею ли я право на долю в квартире мужа, если я там не прописана? у меня есть дочь от него.

Maral

Если квартира не покупалась в браке, то супружеской доли нет. Тогда только в случае смерти ВЫ будете иметь право на наследство, если будете в зарегистрированном браке и при отсутствии завещания, равно как и ребенок.

Та
Танюша

прописки давно уш нет - есть регистрация

смотря какая квартира ?
если в собственности и приобретена в браке - имеете.
если до брака - не имеете
если в соцнайме - то при приватизации не будете иметь право на долю.
если приватизации не будет - то вы и подавно ничего там не будете иметь

Мария

На каком основании ваш супруг является собственником доли в квартире?

Анастасия

В случае наследства-да.

Mihal

ни вы, ни ребёнок не имеете право на чужое имущество. можете мужу хоть десятерых родить и ничего не получить