Алёна Калинёва

Имея долю в квартире, имею ли я право там зарегистрироваться/прописаться?

Без согласия других долевых собственников.

Есть Свидетельство на право собственности на определенную площадь. Досталось по наследству.

Всем огромное спасибо за отличные ответы!!!!

Ден Дениска

Безусловно имеете, никаких ограничений для этого у вас нету. Никакого согласия не требуется ни у кого.

Марианна Александрова

Если вы сам собственник доли то конечно, можете, а уже иных лиц без согласия других не можете...

Анатолий Богатых

Идете в паспортный стол и предоставляете свой паспорт и свидетельство на собственность. Пишите заявление и через неделю (а то и меньше) возвращают паспорт с регистрацией.
Для других своих родственников или близких, кого хотите зарегистрировать на своей доле, нужно будет личное присутствие в паспортном столе. Заявление и паспорт от них.
Согласия кого-то спрашивать дополнительно не нужно!

Jo
Jonni

да, это же Ваша часть квартиры. Просто принесите документ на право владения и его копию в организацию которая регистрирует прописку. Адрес можно узнать у соседей по дому.

Нана Мишина

конечно. со свидетельством о собственности и с паспортом-к паспортистке