Дмитрий Орлов

имею ли я права на квартиру родителей если я в ней не прописана с сестра прописана

Татьяна Комирко

Надеюсь, что квартира приватизирована или вы пытаетесь "унаследовать" муниципальную собственность? Если приватизирована и в собственности родителей, вы с сестрой имеете одинаковое право - наследовать, и не важно, кто зарегистрирован, а кто живет в другом городе или стране. Если квартира муниципальная, она принадлежит государству, а не вам.

Екатерина Ахметова

При жизни родителей - ни вы, ни сестра никакого отношения к квартире родителей не имеете, после их смерти - в порядке наследования !

Галина Руденко

в случае их смерти? да. в равных долях с сестрой

Виктория Разумнова

Надо писать подробно. В вашем вопросе нет никакой информации. Если квартира приватизирована только на родителей, то делите с сестрой пополам. Вариантов много, но надо давать информацию.

Гульнара Хабирова

Да, любой родственник имеет право. С сестрой будете ее делить.

Владимир Удовик

а мне кажется что нет!!

Оксана Ивасюк-Наумова

При жизни родителей нет, после их смерти - да, как один из наследников первой очереди, при отсутсвии завещания.
прописка роли в этом вопросе не играет

Иг
Игорь

Если квартира приватизировалась (а не покупалась родителями) , когда вы были несовершеннолетними и были прописаны в квартире на момент приватизации - то вас обделили и можете подать иск о расприватизации и переделить доли (лучше в течение 3 лет)

Екатерина

вообще не понятный вопрос, хоть бы написали приватизирована квартира или нет