Насти Никулина

какие права на квартиру имеют люди которые проживают в квартире и вложили в нее деньги не прописанные в ней

просто недавно умер дедушка и бабушка (в данный момент единственный владелец) проживает одна, и позвала жить к себе своего старшего сына с семьей (не собираясь их там прописывать) , но боится что вложив в квартиру деньги они могут потребовать квартиру себе или вложенные ими деньги. переживания за бабушку очень сильны (не хочется чтобы она осталась ни с чем или что еще хуже на улице) прошу подсказать чтобы знать заранее к чему готовиться ?

бабушке 64года а сын с его женой и сыном прописаны по адресу родителей жены .

Екатерина Бадеева

Пусть твоя бабушка не беспокоится. Квартира ее и никто не сможет ее лишить частной собственности. Деньги. вложенные в ремонт квартиры, если не буде договора на это, они не смогут с нее просить. так как это было ДОБРОВОЛЬНОЕ вложение средств на улучшение жилищных условий. . В том числе и их..

Елена Кузнецова

У бабушки крыша не на месте, судя по всему.
Она что, квартиру эту в мир иной с собой забирать собралась? Сын же наследник в любом случае. Ему и сейчас доля наследства отца полагается.

Андрей Задорожный

по завещанию, если она владелец

Ольга Тутова

Нужно всегда исходить из худшего, а жить с ощущением и ожиданием лучшего ! :)))

Дмитрий Каминский

А сколько лет бабушке? Сына позвала, а прописывать не хочет? Прикуют они ее к батарее цепью и будут стакан воды в день давать. Посидит на цепи и пропишет.

Aйбек

Абсолютно никаких прав на квартиру они не имеют.