Елена Рахмангулова

если наниматель умирает квартира остается тем кто прописан или администрации.

Юлия Постникова

Квартира и до смерти нанимателя принадлежала администрации.
Смерть нанимателя не изменяет статус квартиры.
Прописки в России нет, есть институт регистрационного учета.
Право пользования квартирой сохраняют вселенные в нее в установленном порядке граждане.

Св
Светлана

Если квартира неприватизированная оставшиеся зарегистрированные продолжают проживать...

Антон

Считается что договор найма заключен со всеми зарегистрированными

Ал
Алла

Все прописанные в квартире-проживают дальше, никто их не выселит.