Максим Мезин

Администрация вписала временно проживающих, хотя в квартире никто не прописан!

у нас сестрой есть комната в общежитии, мы являемся собственниками и там не прописаны и не проживаем (ежемесячно платим за управление домом 1200руб, снимают с нас как за 24кв м, хотя фактически и по документам площадь составляет 17кв. метра) За август месяц мне пришла счет фактура на сумму 4200 и там было вписано 3 временно проживающих, пошла в управление, она мне показала акт, что была коммисия, которая это сделала, при этом соседи не подписали, проверка была 13авг, а перерасчет сделали с июля, как мне доказать что в комнате не проживало 3 человека? имеют ли право вписывать временно проживающих без подвеждения соседий? при этом не разрешают ставить счетчики, обьясняя тем, что это общежитие и дерут с человека по 1000 руб за эл. во и воду!

я не скрываю, что в моей комнате проживал один человек, во временной прописке мне отказали, т. к. необходимо было оба собственника, сестра у меня проживат в другом городе. что касается соседей, они обязаны подвертить своей подписью сколько человек проживает. проверка состоялась 13 авг, а перерасчет сделали и за июль. что можите сказать о запрете ставить счетчик на воду и электричество?

--

Егор Болдырев

вам срочно надо писать письменную претензию с требование, произвести перерасчет уменьшив начисленные платежи. Дайте срок для исправления и ответа 10 дней. Затем в суд

Ань Фыонг Фам

Если вы являетесь собственниками комнаты в общежитии, то никакие комиссии зарегистрировать в принадлежащее вам жилое помещение никого не могут! Обращайтесь с иском в суд !

Дмитрий

Смело подавайте в суд на снятие зарегистрированных по месту пребывания (т. е. временно прописанных) с регистрационного учета. Вы -собственник и решать вопросы пользования вашим жилым помещение имеете право только Вы.

Анастасия Вазирова

1. Вы оплачиваете 24 метра, поскольку как собственники несете бремя содержания общего имущества (коридоры, холлы) , и вам плюсуют эти метры пропорционально площади комнаты.
2. Поскольку вы собственники, никто не может проникнуть в комнату в ваше отсутствие.
3. Подозреваю, вы умалчиваете о том, что все-таки пустили в свою комнату кого-то пожить и это было зафиксировано. Если вы заключаете с квартирантами договор найма, они вправе получить и временную регистрацию по месту проживания. Никто не мог зарегистрировать их, кроме вас. Если у вас действительно кто-то жил, вы еще и налог на доход заплатить обязаны.
4. То, что соседи акт проверки не подписали - вообще не аргумент в вашу пользу. При чем здесь соседи?
5. Возможно, вы на самом деле не являетесь собственниками, поэтому администрация общежития вселила во время вашего отсутствия других граждан. Разбирайтесь с комендантом.