Максим Вертипрахов

со скольки лет можно иметь документы на машину, то есть иметь как собственность ?!

Доброго времени суток у меня такой вопрос со скольки лет можно иметь документы на машину, то есть иметь как собственность ?!

Александр Васильев

Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
"Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) , сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. "

Полина Стародубова

Со скольки доходов налог платить собралси!?))

Руслан Галиев

да покупай - родаки налоги платить будут !

ОК
Ольга Кудинова

с 14 лет можно на права здатьи купит ьмашину

Nadeghda Ionkina

по-моему, совершеннолетие в нашей стране наступает в 18. вот тогда и можно. до этих пор за вас несут ответственность ваши родители ( законные представители)