Владимир Климов

Как можно получить Гражданство РФ ?

Если мои родители граждане РФ ?
Мне говорят что нужно 5 лет ждать хоть твои родители граждане РФ, это не так же? Подскажите пожалуйста кто знает ?

Юлия

Нет, ждать пять лет необязательно. Но остальные условия нужно выполнить:
1) соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

2) законный источник средств к существованию;

3) отказаться от иностранного гражданства;

4) владение русским языком

Александр

У вас существует упрощенный порядок приёма в гражданство РФ . Вы молодой и грамотный : изучайте ФЗ РФ " О гражданстве РФ " статья 14 . Должны вы, для начала, законно находиться на территории РФ - миграционный учёт, чтобы оформить РВП по месту регистрации в РФ, сейчас строгие законы пребывания иностранных граждан в РФ . На всё про всё у вас будет 70 дней, для оформления РВП .

Ев
Евгений

Гражданство РФ может быть приобретено
- по рождению;
-в результате приема в гражданство РФ в общем порядке;
- в результате приема в гражданство РФ в упрощенном порядке;
-в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
В зависимости от того, как ваши родители получили гражданство зависит получение вашего гражданства.
Информация на сайте ФМС РФ раздел "Для иностранцев"