Вера Завадская

Мне нужно временно выписаться из квартиры (На 4 года) , а после прописаться в ней заново.

Мне нужно временно выписаться из квартиры (На 4 года) , а после прописаться в ней заново. Есть задолженность за коммунальные услуги по квартире (судебные приставы снимают ежемесячно деньги с банк. карты) . Если я выпишусь, то не будет ли потом проблем с тем, чтобы прописаться обратно?

Квартира не приватизирована

Евгений Гусаров

Долги на прописку не влияют.
Выписавшись из неприватизированной квартиры обратно уже не пропишешся, т. к. на это требуется согласие всех прописанных и муниципалитета.
Да и за время твоего отсутствия её приватизируют её без тебя.

Елена К

Если она не приватизирована, то через 4 года она уже не будет вашей.

Дмитрий Белоусов

Станете изгоем, обратно под любым предлогом не вселят. Соответственно не будет регистрации. ''Можете в паспорте чернилами прописать''БОМЖ.
Так что будет лучше убыв на 4 года получить регистрзацию пребывания на новом месте .

Наталья Сенчишина

А другой вариант не подойдет? Мне кажется это будет самый лучший. Я бы в срочном порядке приватизировал, как только получил свидетельство о праве собственности на эту квартиру, то через риэлтора сдал в наем квартирантам которые бы платили за коммуналку и вам был бы не плохой доход от сдачи квартиры.