Наталия Галкина

Мне нужно временно выписаться из квартиры. Если я выпишусь, то не будет ли потомпроблем с тем, чтобы прописаться обратно?

Мне нужно временно выписаться из квартиры (На 4 года) , а после прописаться в ней заново. Есть задолженность за коммунальные услуги по квартире (судебные приставы снимают ежемесячно деньги с банк. карты) . Если я выпишусь, то не будет ли потом проблем с тем, чтобы прописаться обратно? На новом месте будет временная прописка. В квартире живу не один.

Квартира не приватизирована

Настена Колесникова

Зарегистрироваться обратно вы сможете только с согласия ВСЕХ проживающих (зарегистрированных) в этой квартире.

Денис Михайлин

будут проблемы и вы потеряете всякое право на квартиру. Как только вы выпишитесь то оставшиеся зарегистрированные приватизируют ее на себя и не известно, что будет через 4 года. может ее к этому времени и продадут. Вы можете временно прописаться не выписываясь и тогда предоставив все документы в УК с вас не будут брать кварплату. Даже если вы сниметесь с рег учета то все равно пока долг не погасится деньги будут сниматься.

Николай Моложон

в новом месте идёте в УФМС и получаете св-во о временной регистрации... с этим свидетельством обратитесь в УК по прежнему месту жительства и вам сделают перерасчёт за коммунальные услуги ...выписываться из квартиры не советую

Светлана Ильющенкова

Вы запутались.
Бывает "временная прописка" (регистрация по месту пребывания) , но не бывает "временной выписки" ( снятия с регучета по месту пребывания или месту жительства. )
Вы пост. зарегены в этой квартире, имеете право проживать там по дог. соцнайма, вы временно отсутствующий гражданин будете, уехав в др. город и зарегистрировавшись там по месту пребывания в жилом помещении. в кот. будете жить, при этом сохр. регистр. по месту жительства в муниципалке.
В части оптимизации оплаты жилищ-комм. услуг- вам ответили выше.
То есть, можно и нужно будучи постоянно зарегенным по месту жительства, зарегиться временно- по месту пребывания в др. жилом помещении, в котором временно живете.