Жилищное право

Я был прописан по квартире до армии, как ушел в армию от туда выписался, по прибытию прописаться обратно не дала мачеха,

Мачеха настроила отца против всех сынове, повыживала из квартиры.
В суд подавай.
Будь взрослее: квартира видимо не приватизирована, иначе ты бы имел долю, а в муниципальную тебя должны зарегистрировать полюбасу: мачеха-ху-чеха. Пиши заявление в паспортный стол, копию себе, а далее по развитию событий. Заявление в мировой суд (может и в федеральный, в суде подскажут), -либо зарегистрируют, либо жильё дадут.
Раньше и после зоны "прописывали" на старое место.
Natalja Smirnova
Natalja Smirnova
57 405
Лучший ответ
В суд подавай, обязаны прописать. Что за отец такй, которого можно "настроить" против его сыновей?
Вы же включены в договор социального найма, а выписались не в связи с переселением в другое место жительства. а в связи со службой в армии, поэтому восстанавливайте постоянную регистрацию в судебном порядке
Вр время нахождения в армии вас сняли с регистрационного учета, но права на жилье вы не потеряли. Даже если человек находился в тюрьме, его выписывают, но права на жилье он не теряет. Подайте в суд о вселении вас в это желье и постановки на регистрационный учет.
а звчем вы выписывались?
Насри на мачеху, и на сотрудников паспортного стола.
В суд, батенька, в суд.
если выпсались всвязи с уходом в армию, то вас пропишут без согласия других назад, кто квартиросъёмщик? если отец, то его согласия достаточно для регистрации по месту жительства. .
а так вы просто не потеряли право регистрации и проживания..
Расстрелять бы к чертям твою мачеху ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ.
Да нельзя, к сожалению, закон не позволяет.
А что значит "НЕ ДАЛА"?
её согласие не требуется. Квартира-не её собственность. право на проживание ты не утратил.
Видимо, полные и ленивые барышни из паспортного стола вашего ЖЭКа имеют смутное представление о законе?
Тебе ж пока письменно не отказали. Пиши заявление-в отдел ФМС вашего района (именно ФМС занимается регистрацией), а копию- начальнику ЖЭКа (УКи). Я думаю, вопрос должен решиться.
Если уж получишь письменный отказ, а это-вряд ли, ведь нужно будет закон СОЧИНИТЬ, по которому тебе надо отказать, вот тогда и надо будет обращаться в суд
Сходите к юристу, а право на прописку вроде бы дают все члены семьи, мачеха что одна прописана в квартире? Поганка она.

Похожие вопросы