Жилищное право

я прописана в квартире своих родителей. смогу ли я прописаться в квартире своего мужа

и не потерять полное право быть наследницей квартиры родителей?
Регистрация никак не влияет на наследство, Вы являетесь наследником 1-ой очереди.
Руслан Мамаиканов
Лучший ответ
если квартира у родителей в собственности
то место прописки для принятия наследства значения не имеет
а муж может вас у себя зарегистрировать?
о, как быстро у вас всё меняется)) ) в прошлом вопросе вы нас уверяли в обратном - "А насчет раздела имущества - он предожил мне прописаться, я отказалась. Так что ваша версия о корыстности моих побуждений ошибочна. "
ваша прописка к разделу имущества действительно не имеет отношения, ведь эта квартира приобретена ДО брака ( которого кстати еще и нет!) , поэтому даже если у вас будет 10 детей, с этой квартиры вам не обломится)))
Прописка не дает права на наследование.
Femija E Luleve
Да, если никто из собственников квартиры не возражает. На праве на наследство имущества родителей это не отражается.
Натали Любимая
Наследство и прописка не связаны друг с другом. На мой взгляд намного проще не прописываться у мужа (если он, конечно не живет в другом городе, а если так, то можно просто зарегистрироваться там) , сама по себе прописка не является правом получения доли имущества.
Прописанным можно быть только либо у родителей либо у мужа. Если квартира родителей не приватизированна. то конечно же лучше не выписываться вам. Если же обе квартиры приватизированны, то ваша выписка и прописка будут влиять только на платежи по коммунальным услугам.
Конечно да!
Если площадь позволяет, то можете прописать.
А закон о наследстве делает Вас полнопроавной наследницей после ухода родителей, а супруга - только после ухода половинки! .

Долгих лет и Вам и родителям:)
Если у родителей кватрира приватизирована или приобретена по купле продаже вам не обязательно быть там прописанной, а вот если квартира не приватизирована т. е. муниципальная ваша прописка там обязательна.
Yura Yura