Жилищное право
я пенсионер мо рф вынужден продать свою квартиру и выписаться,как получать пенсию без прописки и где можно прописаться
для погашения задолжности по кредиту необходимо продать квартиру и выписаться с занимаемой жилплощади.Я пенсионер МОРФ уже 15 лет получаю пенсию- как дальше получать пенсию если нет родственников в РФ и неукого прописаться.Есть родственники в Украине но при переезде в Украину очень сильно теряеш по пересчету пенсии/мне так говорили/ есть ли какие то варианты по решению данного вопроса или все -БОМЖ и еще без средств к существованию
Какая то грустная история. Никто даже за долги по кредиту не может лишит ВАс единственной жилой площади! . Пусть судятся за кредит и приставы взыскивают в общем порядке с пенсий, зарплаты и т. д. Быть БОМЖем не выход! . Если хотите продавать ( не разумно! ) купите что то попроще! Но без жилья нельзя!
Если чисто по закону, то вы должны обратиться в муниципалитете и потребовать предоставление маневренного фонда
Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда
Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:
2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными;
4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством
Это что за кредит такой, что надо единственную жилплощать продавать? Вы Мазератти в зад въехали? на что кредит брали-то?
Пусть обращаются в суд и взыскивают с вашей сказочно-огромной пенсии всю вашу оставшуюся жизнь. А пенсию надо было на карточку переводить, чтобы к регистрации вообще не привязываться... Как дите чес слово.. .
Не порите горячку, военпенс... И так уже напороли, когда кредит брали...
прописка в РФ отсутствует
а для получения пенсии регистрация по месту жительства не нужна
Может не самый лучший, но всё же ВАРИАНТ - купить постоянную регистрацию в любом прилегающем районе вашей области (края) .
Вопрос о том, где и на что жить, здесь я не советчик