Или живите как жили, отказавшись от соц. найма или регистрируйтесь по договору соц. найма, потеряв регистрацию (и наверное, жилье)
... Однако, есть всегда и третий вариант. Но это юристу надо знать всю ситуацию, начиная со дня Вашего рождения.
Жилищное право
ЖК РФ Получили квартиру по договору социального найма не по прописке, можно ли расторгнуть и получить по прописке?
Так как прописки в РФ нет уже более 23 лет то вопрос пуст по своей сути.... вы получили квартиру именно там куда обращались, стояли в очереди?
В вопросе нет смысла. Вы что-то новое придумали.
непонятен вопрос.
Что за "получили не по прописке"?
Получили на каком-то законном основании квартиру по дог. соцнайма, заключен договор соцнайма, вселились, регистрируйтесь по месту жительства в этой квартире.
По ч. 5 ст. 57
По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.
по ч. 1 ст. 89 ЖК РФ:
Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=193170;fld=134;dst=100530,0;rnd=0.7669862718321383
Что за "получили не по прописке"?
По ч. 5 ст. 57
по ч. 1 ст. 89 ЖК РФ:
Denis Chirkov
Договор заключен на квартиру в поселке, а прописка в городе. ДВА РАЗНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТА!!! ТАК ПОНЯТНО...
Denis Chirkov
Вы единственный кто по делу ответил...
Denis Chirkov
Хотим подать в суд.
Расторгнуть можно, но окажетесь вообще без жилья.
не выделывайтесь!
какой еще прописке ее нет с 1992 года
есть либо договор соц найма либо по договору купли продажи
чем вас найм не устраивает то
вы не перепутали РФ с какой либо другой страной?
Denis Chirkov
А Вы не перепутали планеты???