Жилищное право
Я сирота, суд постановил дать мне квартиру по договору спец. найма. Можно ли как-нибудь получить кв. по соиальному найму?
Мне 23 года, узнал что могу как сирота получить квартиру. Подал документы в органы опеки и суд. Суд постановил что квартиру дадут по специализированному найму. Я прочитал что такой найм - это предоставление жилья на время, и без права продажи и сдачи в аренду. Слышал что раньше сиротам квартиры давали по соц. найму. Можно ли со временем переделать договор с помощью юристов
Вода камень точит. Они (чиновники), если никак, то хоть так.
Бери что дают, беги когда бьют.
Чего-нибудь жизнь потом придумает.
Женишься, пропишешь жену, нарожаешь детей, встанешь на очередь и получите как молодая многодетная семья жилье или льготы на жилье с ипотекой.
Если нужны аферы-иди к риэлторам, схему придумают.
Бери что дают, беги когда бьют.
Чего-нибудь жизнь потом придумает.
Согласно новым правилам, жилье по договору соцнайма сроком на пять лет будет предоставляться детям-сиротам в случае, если они не имеют собственного жилья или не поступили в вуз с предоставлением общежития.
По истечении пятилетнего срока договор может быть продлен еще на пять лет, но лишь в том случае, если наниматель оказался в трудном положении (без работы, с ребенком на руках и так далее) . В третий раз договор продлевать уже не будут. Таким образом, квартиру выпускникам детских домов и интернатов правительство предоставит лишь на десять лет. В случае, если до этого времени наниматель так и не встанет на ноги, он окажется на улице.
Нет, ничего нельзя, т. к. это СЛУЖЕБНОЕ жилье, ты же будешь просто НАНИМАТЕЛЬ.
на данный момент детям сиротам предоставляется жилье на основании договора специализированного найма.
А раньше действительно предоставляли по договору социального найма.
Изменился закон
Здравствуйте !!!Вы че за бред пишите? через пять лет если за рекомендует себя как нормальный человек а не гнусный нарк., или больной, то с ним заключат соц договор безвозмездного пользование и делай что хочешь ...Умники