Жилищное право
ведомственная квартира, нет договора о найме и ордера на руках. как и где получить?
Квартира в ведомственном доме, прописка постоянная, кроме номера ордера нет ни самого ордера на руках, ни договора социального найма. Необходимо написать заявление в военную часть. Как его писать? Как требовать предоставить договор и оригинал ордера? Не выгонят нас из квартиры, если сейчас откроется, что документов у нас нет? Спасибо за ответ.
Удивительно. Как же так. Жить в ВЕДОМСТВЕННОМ ДОМЕ и не иметь договора СОЦИАЛЬНОГО найма. Договор "несоциального" найма должен был быть выдан тебе при его заключении. Требовать его ты можешь только если он тебе не выдан (КАК ТАК?). В иных случаях-это твои проблемы и ТРЕБОВАТЬ договора у тебя нет права. Попросить можешь, может, задним числом сделают и предоставят экземплярчик. Копию можешь попросить еще. Только ссылаться на копию при отсутствии оригинала в суде-моветон.
можно попробовать.. Суммы энной потребует... В виде "взятки".. Если не менялась печать у министерства обороны.. А иначе-болт.. Никто под уголовку не пойдет за подделку..
Только в официальном порядке через Министерство Обороны, а там.. не факт, что не разворошите улей, и не окажется, что отец давно же мертв, а совершеннолетние члены семьи, не являясь военнослужащими, не имеют права проживать в квартире..
Взвешивать надо все За и ПРОТИВ от такого официального запроса..
Ольга Пермина
Все понимаю, но вселили нас в 90х, отец работал в части, и всеми вопросами занимался он, а сейчас его нет, и выяснилось, что никаких документов на квартиру у нас нет. Возможно ли восстановить договор, без участия военной части? Входа туда ни у кого из домашних нет.
так регистрация уже подтверждает наличие договора
Натка .
регистрация подтверждает наличие согласия собственника квартиры жить лицу в квартире. И то не всегда. Наличие договора она ничуть не подтверждает.
Вы рискуете остаться без этого жилья, если попытаетесь " качать права " .Вас просто попросят переехать в другую ( съёмную) квартиру, не зависимо от заслуг вашего папы. Если это закрытый военный городок, то шансы у вас минимальные. Быть может..., только поможет обращение с иском в гарнизонный суд и то не вариант, что суд будет на вашей стороне.