Жилищное право

это правда, что муниципалитет может в одностороннем порядке расторгнуть договор социального найма квартиры? Газеты пестрят

Статьями... Свекровь не хочет участвовать в приватизации, остальные не могут на нее повлиять.... квартира хорошая рядом с белым домом. Думаю подложить ей газету, чтоб прочитала и задумалась....
Правда, только читайте закон, в каких случаях могут. Есть один запрет, нельзя человека выбросить на улицу, все равно надо жилье предоставить, комнату или квартиру. И заставить ее приватизировать вы не можете. Но продолжайте смотреть телевизор, там еще скажут, что могут и вашу приватизированную квартиру отобрать, если вы три месяца не платите коммуналку. Ведь телевизор лучше знает, чем всякий юрист
Олег Арзамасцев
Лучший ответ
Гульмира Тельтаева Спасибо за ответ. Во первых я телевизор не смотрю, а во вторых я именно тут вопросы и задала, потому что тут юристы. А в третьих мне срочно нужно было узнать желтая пресса это или нет.
Вы бы почитали внимательно Закон. Такая радикальная мера применяется в настоящее время только в отношении нанимателей квартир по договору социального найма и только в судебном порядке (ст. 90 ЖК РФ). Выселяют не на улицу, а предоставляют иное жилье меньшей площади или в общежитие.
Заставить кого либо приватизировать не вы, ни суд не может, поскольку приватизация это дело добровольное.
Vitaliy Lebedev
Гульмира Тельтаева Спасибо за ответ.
А почему свекровь обязана приватизировать квартиру?
Когда у вас вырастут дети, и будет собственное жилье, которое вы заработаете потом и кровью, а потом сын приведет девушку, и та красотка будет требовать от вас разделить квартиру и выделить ей (красотке) долю. Посмотрим как вы будете реагировать....
Гульмира Тельтаева Мы живем у меня. И она постоянно угрожает выписать сына из квартиры. Поэтому обстановка не здоровая
Гульмира Тельтаева Никто не обязан, никто не требует. Могли бы вообще мирно разъехаться там все... Живет без ремонта, но на него намекает ...Сейчас изменят закон - и будет арендовать эту " заработанную" квартиру у государства
пока до этого еще не дошло. Но в будущем возможен вариант продажа муниципалитетом таких домов частным фирмам а они уже будут устанавливать свои правила и цену найма. Возможно что и будут расторгать договор найма с предоставлением другого жилья. Например нужна квартира в центре кому то -вас выселят на окраину. Возможно в будущем прав на квартиру будет не более, чем у того, кто снимает жилье у частника. Уже какие требования предъявляют проживающие в муниципальных квартирах, так как муниципалитет хозяин то ремонт в квартире обязан делать он, счетчики ставить, кап ремонт оплачивать тоже он. Налог на имущество опять платит муниципалитет. Как только закончится приватизация так и начнется подсчет убытков государству от таких квартир и что придумают далее не известно.
Алеся Мочалина
Гульмира Тельтаева Да вот.... Я тоже так думаю. Спасибо за ответ
Бесплатная приватизация, на сегодняшний день, до 01.03.2016г. Имейте это ввиду
Ольга Мунт
Гульмира Тельтаева Пока опять продлили... Спасибо. Но у нас свекровь - стена.
Вопрос сложный и как по мне нуждается в мнении квалифицированного специалиста. Думаю можно обратиться за бесплатной консультацией на http://jurist24.com/ Мне мой вопрос, чуть-чуть другого плана разъяснили быстро и бесплатно.
Татьяна Егорова Врёт засранец, спам рассылает.