Лёха Гучев

может ли сотрудник дпс на трассе остановив меня взвесить передвижными весами авто камаз 6520 сотрудник говорит должно

СОТРУДНИК ГОВОРИТ ДОЛЖНО БЫТЬ 16 ТОНН ВЕС ГРУЗА А ПО ПТС 20
Снаряженная масса, кг 12950
нагрузка на передний мост, кг 5230
нагрузка на заднюю тележку, кг 7720
Грузоподъемность, кг 14400 (20000*)
Полная масса, кг 27500 (33100*)
нагрузка на переднюю ось, кг 7500
нагрузка на заднюю тележку, кг 20000 (25600*)

Яна Гасанова

Сотрудник ДПС - это сотрудник полиции, уполномоченный делать многие вещи на дороге, в том числе и взвешивание, но только при присутствии и обязательном участии дор. комитета региона или транспортной инспекции. В вашем случае пугает нагрузка на заднюю тележку. В период просушки дорог вообще ни одному груженому Камазу ездить нельзя.