Анна Платонова

Если так получится, если я выиграю грин карту

1)Если так получится, если я выиграю грин карту, можно будет её забрать и доучиться у себя на родине, а потом поехать в Америку (допустим лет через 5)?
2)Также, если выиграю грин карту, можно ли сразу после универа ехать в америку или нужно обязательно отслужить?

Заранее спасибо!

Алексей Марков

1. вам никто на руки до выезда в сша грин карту не даст- сначала дают визу на полгода, вхезжаете и вам ее присылают по указаному адресу в течение 3-5 месяцев, не использовали визу или выехали из сша более чем на полгода- карта аннулируется. Не можете выехать-не играйте
2. если вас призовут то вы обязаны отслужить, для выезда заполняется форма из военкомата, никому не интересны грин карты или чужие гражданства- вы гражданин РФ и ваша обязанность отслужить.