На
Настя

А вы в Грин Карт играете? Реально ли выиграть?

Танечка Волошко

играла-выиграла

Виталий Логвиненко

Нет, не играю. Выиграть, конечно, реально, шансы только очень маленькие. И есть два НО (которые, собственно, меня и останавливают) :
1) очень много "лотерей-подделок", не имеющих к реальному розыгрышу грин-карты никакого отношения
2) есть вероятность, что и грин-карту не выиграете и обычную туристическую визу больше никогда не получите, поскольку факт Вашего участия в подобной лотерее работники посольства будут рассматривать как доказательство того, что Вы хотите иммигрировать. А значит, есть риск, что Вы попробуете остаться в США, приехав по туристической визе.
Понятно, что ни один, ни второй вариант не гарантированы и бывает по-разному, но лично я не хочу рисковать, тем более, что желания именно жить в США у меня нет, мне вполне достаточно туристического "уровня доступа".

Валерия Тимченко

Вероятность выиграть меньше, чем в спортлото.