Станислав

Не проходит мутность воды в аквариуме, рыбок и растений нет.

прочитали статью что сначала надо засыпать промытый грунт поставить нагреватель и помпа фильтр, сначала вода помутнеет, а потом примерно через 7-10 дней вода станет кристально чистой но она мутновата, почему?

Мария Баркова

С чего ей стать кристалльной? В воде биогены, на них развиваются микроводоросли и бактерии, цикл постоянно замыкается. Это при известных условиях вечный процесс! Посадите живые растения, они уберут биогены, зафиксируют их в своём теле, вот тогда вода будет, как слеза! Аквариум надо постепенно заселять, тогда установится равновесие, вода и осветлится. Пока Вы сделали всё правильно, посадите растения и запускайте рыб, только не всех сразу, а по одной - две с интервалом несколько дней.

Екатерина Агапонова

Не смейтесь! Добавьте малость мочи.

Танюша

кристально чистой не будет. а фильтр включен? через 10 дней уже можно запускать рыб

Илюха Попов

Потому и не проходит, чтоаквариум пустой.

Наталия Кириллова

смело сажай растений и улиток ампулярий, а через дня 2-3 и рыб туда же. Все норм будет

Оксана Рафеева

"смело сажай растений и улиток ампуллярий" это да, а вот с рыбами если набраться терпения и сделать правильно, учитывая явное отсутствие опыта решения проблем, т. е. начать заселять (и лучше не единоразово) через 2-3 недели вероятность проблем будем много меньше. а вода ...аквариум окончательно стабильным станет только черзе месяц- месяц с +.