Настя Станиславская

можно ли ставить в аквариум растения которые не растут под водой

Роман

Да если вы опустите в аквариум только корни

Ромчик Королёв

Можно, постепенно приучить традесканцию, хлорофиттум и др. ведущие смешаный образ жизни.

Юлия

нет и только корни нельзя

Мария Щербинина

можно ставить растения которым необходима для жизни высокая влажность воздуха.. . воды в аквариуме при этом быть не должно

Евгений Крайнов

Большинство продаваемых на птичке растений не являются истинно водными. Все анубиасы, альтернантеры, людвигии, щитолистник, роталы, все папоротники, эхинодорусы и пр. превосходно растут в условиях влажной оранжереи или палюдариума (корни в воде, остальное на суше) , причем в этом случае она паказывают куда как большу скорость роста. У меня в открытых банках, те же альтернантеры вылазят из воды по полметра и превосходно чувствуют себя на воздухе.