Алексей Макаров

можно ли аквариумные растения, которые были в другом аквариуме

в котором погибли рыбки, поместить в совершенно новый аквариум с новыми рыбками? не заразяться ли рыбки от расттений?? спасибо

Наташа Шатилова

Подержите растения на карантине в отдельной банке, продезинфицировав их, как советуют. для надежности через некотрое время пустите в банку одну рыбку. Если не сдохнет, то можете переносить растения в аквариум. Ну а если и сдохнет, то одна рыбка, а не все.

Натали Демина

нужно сначала узнать от чего погибли рыбки в первом аквариуме!! ! но трупной болезнью точно не заразятся ))

Оксана Голенкова

Я бы не рисковала.

1Елена 1Королева

чкрез карантин. Добавить в воду антибиотик

Ксения Ткач

Продезинфицировать и можно использовать. 1 таблетку левомицитина на 5л воды. растения поместить на 15мин.

Ал
Александр

Обработайте растения в течение 5 минут в растворе белизны, проблем быть не должно. . А вообще, после 2-х недельного карантина большинство возбудителей болезней рыб гибнет, не найдя нового носителя