Олеся Пономарева

Как правильно "сажать" аквариумные растения?

Скажите пожалуйста, правило ли я сделал, что поместил в мой аквариум аквариумные (живые) растения в обычный грунт (камушки) который я покупал в зоомагазине. Я прочитал, что кабомба каролинская, людвигия ползучая (болотная) , элодея канадская очень не прихотливы, а элодея вообще может плавать в толще воды.

Заранее спасибо.

Ирина Петрашова

Все правильно сделали, можете не переживать. Но их рост начнется не сразу, т. к. у них уходит приммерно неделя-полторы на приживание, у элодеи этот процесс гораздо быстрее. Главное в это время не сажать сразу много рыб, а еще лучше купить рыбок только через полторы недели после залива воды и посадки растений.

Кирилл Шитов

Андрей все правильно Вам ответил, хочу только добавить, мне нравится Эхинодорус амазонский, так как на его листьях многие рыбки откладывают икру