Ta
Talant

Как стать судьёй на выставках кошек? С чего начать?

Мне 14 лет я живу в Курске, решила задуматься о будущем . С детства очень люблю кошек .У меня (точнее у моей мамы) питомник персидских и экзотических кошек, поэтому я часто хожу с моими кошками и котятами на выставки. Я уже окончила курсы фелин. , подскажите где нужно учиться на судью? Заранее большое спасибо!

На
Наталья

у мамы спроси, она скорее всего знает.

Алёна アりヨナ Raydro

Если мама держит питомник экзотических кошек, то она должна знать, откуда приглашаются судьи и как их выбирают. Поэтому лучше всего спросить именно у нее.

Дарья

Если часто ходишь на выставки и окончила фелинологические курсы, то должна занть, что судьи начинают со стюардов. А вот сколько выставок надо отработать и что дальше -зависит от фелинологической системы.

Ирина

Поговорите на выставках с судьями. Они Вам подскажут.

Оксана

Это может сказать только судья увидев тебя например в дели Хендлера с собакой, оцени породы кошек, опиши их в присутсвии судьи и он поможет тебе! Удачи!