ВБ
Василий Брюхачев

Были на ВДНХ на выставке кошек. Очень понравился котенок шотландский (метрика, вет паспорт, согласились на оформление

договора купли-продажи) . Котенок ухоженный, с набивной шерстью от фелинологического центра Астра. Заводчица произвела хорошее впечатление. Отзывы о клубе не очень хорошие в инете. Цена котенка 17000 за двухмесячного. Стоит ли связываться? Ищу грамотного человека в Москве, который посмотрел бы качество котенка. Подскажите куда обратиться, возможно клубные эксперты куплены. Котенок для разведения.

Кн
Кнопочка

Когда-то был на ВДНХ смотрел кошек. Впечатления остались отвратные. Не рынок конечно, но качество котят никакое. Вы куда-то торопитесь? в Москве валом питомников шотландцев, владельцы которых никогда не поведут 2х месячного котенка сидеть в клетке на продажу. Прежде чем что-то покупать в разведение, особенно шотландцев, надо очень хорошо и долго изучать питомники и породу.

Алексей
Алексей

шотландцев уже столько, что если вас реально интересует качество и проф. разведение, то котенка - будущего производителя надо брать в хорошем известном питомнике. ещё лучше из-за границы, чтобы крови были новые и интересные для вязок. но уж точно не с ВДНХ у сомнительного заводчика. но это просто имхо

Ирина
Ирина

Знатных кошечек и собачек покупают в питомниках у элитных заводчиков, а не на рынках, выставках и зоомагазинах! Вам нужно образование заводчика, без него вы так и останетесь разводчиком!

Инга
Инга

Пишите мне на почту постараюсь помочь Вам !

Татьянка
Татьянка

Вот не понимаю я таких людей, уж извините... Ну ищите вы для разведения, так какого лешего на ВДНХ-то его искать?!!! Порядочные заводчики не потащат двухмесячного котенка на выставку-это стресс для такого крохи, да и заразу подцепить не долго. Зачем искать приключений-то на свою пятую точку и лишних проблем? Посидите на породных форумах, почитайте отзывы и берите животное в проверенном питомнике с хорошей репутацией!

На
Натали

В два месяца покупать котенка в разведение по меньшей мере не осмотрительно. По такому мальку Вам еще никто ничего не скажет. Тем более в такое породе как скоттиши. В любом случае отнимать такого малыша от матери не есть хорошо. А в разведение лучше смотрите от 4-5 месяцев, когда уже видно тип.

Похожие вопросы
Как стать судьёй на выставках кошек? С чего начать?
мне вет клинике подарили сухой корм фирмы педегри и этой же фирмы дили паспорт на собаку но не заполненый
Можно ли вступить в клуб кошек и участвовать в выставках породистому котенку с паспортом и прививками, но без
Шотландский котенок страйт писает у порога, что делать? Или как его отучить это делать? Или как его отучить это делать?
У котенка гноится глаз порой краснеет, опухает, что делать? Котенок породы шотландский вислоухий.
что делать если котенок дрожит очень сильно ??
Срочно! Помогите! Мне нужен вет паспорт уже с прививками для кошек! Ветеринары, откликнитесь, о цене договоримся.
Сколько стоит вет. паспорт на кота? А прививки вообще дорогие или нет?
Родились щенки, где и как прлучить метрику, клеймо, вет. паспорт
почему у кошек в темноте глаза светятся? Очень интересно...