Василий Брюхачев

Были на ВДНХ на выставке кошек. Очень понравился котенок шотландский (метрика, вет паспорт, согласились на оформление

договора купли-продажи) . Котенок ухоженный, с набивной шерстью от фелинологического центра Астра. Заводчица произвела хорошее впечатление. Отзывы о клубе не очень хорошие в инете. Цена котенка 17000 за двухмесячного. Стоит ли связываться? Ищу грамотного человека в Москве, который посмотрел бы качество котенка. Подскажите куда обратиться, возможно клубные эксперты куплены. Котенок для разведения.

Кн
Кнопочка

Когда-то был на ВДНХ смотрел кошек. Впечатления остались отвратные. Не рынок конечно, но качество котят никакое. Вы куда-то торопитесь? в Москве валом питомников шотландцев, владельцы которых никогда не поведут 2х месячного котенка сидеть в клетке на продажу. Прежде чем что-то покупать в разведение, особенно шотландцев, надо очень хорошо и долго изучать питомники и породу.

Алексей

шотландцев уже столько, что если вас реально интересует качество и проф. разведение, то котенка - будущего производителя надо брать в хорошем известном питомнике. ещё лучше из-за границы, чтобы крови были новые и интересные для вязок. но уж точно не с ВДНХ у сомнительного заводчика. но это просто имхо

Ирина

Знатных кошечек и собачек покупают в питомниках у элитных заводчиков, а не на рынках, выставках и зоомагазинах! Вам нужно образование заводчика, без него вы так и останетесь разводчиком!

Инга

Пишите мне на почту постараюсь помочь Вам !

Татьянка

Вот не понимаю я таких людей, уж извините... Ну ищите вы для разведения, так какого лешего на ВДНХ-то его искать?!!! Порядочные заводчики не потащат двухмесячного котенка на выставку-это стресс для такого крохи, да и заразу подцепить не долго. Зачем искать приключений-то на свою пятую точку и лишних проблем? Посидите на породных форумах, почитайте отзывы и берите животное в проверенном питомнике с хорошей репутацией!

На
Натали

В два месяца покупать котенка в разведение по меньшей мере не осмотрительно. По такому мальку Вам еще никто ничего не скажет. Тем более в такое породе как скоттиши. В любом случае отнимать такого малыша от матери не есть хорошо. А в разведение лучше смотрите от 4-5 месяцев, когда уже видно тип.