Ольга Логодо

Можно ли вступить в клуб кошек и участвовать в выставках породистому котенку с паспортом и прививками, но без

родосовной? если да, то как это сделать?

Но ведь можно как-то доказать. родословные с кого-то ведь начинаются, не так ли? почему бы с моего кота не начать?

порода хайленд-фолд (шотландский вислоухий)
у его родителей уже столько пометов было, все идеально красивые и видно, что породистые.

Спасибо всем за ответы! Но я узнала уже о том, что я имею право выставлять кота, сделав ему сертификат, подтверждающий породу, и даже вязать с кошками, и после вязки уже у котят будет родословная..

Мария Таранова

С этим вопросом обратитесь в клуб, а то сейчас насоветуют.

Ирина Ерохова

нет. нет родословной-нет породы. есть выставки для беспородных кошек.

Николай Большой У

"Видно что породистые"... Вы фелинолог? Эксперт?
Посмотрите на _настоящего_ хайленд-фолда и забудьте о выставках. У вас очаровательный домашний котенок с висячими ушами.
Ну и собственно хайленд:

Оксана Шитова

мало когда принимают без родословной но можно попробовать

породистый без родословной... это как?
Вы купили котенка без бумажек, наверняка дешевле чем с ними,
Не для плем использования или с браком
А теперь хотите на выставки?
Обмануть то кого хотите?
Сколько вас таких хитро-жадных...

Фанис Фехретдинов

Домашним кошкам можно участвовать в выставках, НО они должны быть привиты, кастрированы и не иметь сходства с какой либо породой.
Если котик породистый, то он должен быть привит и иметь родословную. Исключение кошки аборигенных пород, им можно сделать нулевую родушку, если порода подтвердится.
Ваш котик, хоть и не тянет на настоящего хайленда, всё таки имеет с ним сходство, но не имеет родословной и к аборигенам не отностися. Так что с этим котиком на выставки Вам вход закрыт.