Лиза Лиясова

Может ли кошка участвовать в выставке в классе "домашних кошек" и не быть стерилизованной?

Хочу, чтобы моя кошечка поучаствовала в выставке. Родословной у кошки нет. При покупке со слов продавца я знаю, что папа кошечки - сибирской породы, а мама - шиншила. Почитав информацию в интернете, поняла, что можно участвовать в классе "домашних", но почти везде указано, что кошка должна быть стерелизована. Кошечку старилизовать не хочу. Можно ли участвовать в выставке?

Спасибо за ваши ответы. Но, хотелось бы добавить, что если вы такие большие специалисты, это не дает вам право так уничижительно отвечать на мой вопрос (

Aleksei Minin

нет, в классе Домашний любимец могут выставляться только кастрированное животное

Ан
Аня

Нет, только кастраты.
Почему не хотите кастрировать? Это убережёт кошь от разных заболеваний, а Вас от ненужной головной боли)))

Би
Бика

http://zooyug.ru/forum/showthread.php?t=410

Вот тута ещё почитайте про выставки беспородных и крепко подумайте, а зачем вам это? Хвастаться можно кошкой и на фотках, плюс это бесплатно, а за выставки надо платить, да и для кошки лишний стресс и опасность подхватить инфекцию. http://kotostudio.ru/show/domus-show.html

А про кастрацию лучше всего тут почитать. http://softcat.ru/castration.html

Алексей Симонов

НЕТ. Кастрируйте её или вас ни куда не возьмут. А не хотите кастрировать- не учавствуйте!

Ирина Алексеева

гы... мама - шиншила... Шиншила - ГРЫЗУН. как, интересно, она спарилась с котом.. .
Домашняя кошка = домашний ЛЮБИМЕЦ. Любимца мучать течками-родами недопустимо ни в одной фелинологической системе. Поэтому домашние = кастрированные.