Анастасия Калинина

Могут ли беспородные кошки участвовать в выставках?

Мне одноклассница просто рассказала, что на выставке беспородная кошка по красоте заняла II место. Могло ли быть такое?

И как подготовить кошку? Ей 5 лет (но она без прививок).

Наталья Бакалова

Конечно. В классе домашних кошек.
Важно: кастрированные и привитые.

------

Кастрировать, привить, оплатить участие в выставке, привести кошку в приличный вид - это вкратце.
Расписание http://show.mau.ru/

Ксения Лучкова

Да, на выставках кошек есть так называемый ринг домусов, где выставляются беспородные кошки. Для этого они должны быть кастрированы, обладать необычной внешностью (желательно) , и не быть похожими ни на какую породу.

Влад

Конечно

Бехзод Салибаев

Да есть такие беспородные, что дадут фору любому породистому! Я своего кота подобрал, когда он еле ползал в ноябре по морозу! Выходил и вырастил, кот сейчас весит 8 кг, и когда я с ним прихожу в клинику, сбегается народ со своими породистыми кошками и выясняют, что это за порода такая! А я им и отвечаю, что это самая дорогая порода - это НАШ ЛЮБИМЫЙ ДОМАШНИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ, просто кот Уголек (и не важно кто у него был в роду и какая у него порода! Правда на выставки ни когда не ходили - нет такой у нас с ним необходимости)))))....

Марина Голубинская

В выставке в классе домашних кошек могут участвовать и участвуют беспородные кошки. Понадобится большая подготовка самой кошки, приобретение выставочной палатки, немалые расходы на участие и т.. д .Одним словом, хлопотное это дело.
А, главное, это стресс, который испытывают кошки на выставках, при большом скоплении себе подобных и множества людей.