Юля Чагина

для того чтобы стать судьёй обязательна служба в армии?

Ви

Нет, Судьи- должностные лица сугубо гражданские, поэтому армия там необязатальна (за исключением судей Военных Судов)

Более подробный ответ отправлен вам на почту.

Ди
Дильраз

Вообще-то ОБЯЗАТЕЛЬНО закончить юрфак, потом лет 5-10 поработать юристом. Что дальше, не знаю, сходите в любой суд и спросите, в конце концов. Служба в армии точно не при чём, даже для военного судьи.