Лада Ангел Курбанова

Моему коту один год. Стоит ли его кастрировать?

Какие последствия могут наступить после кастрации?
Просто я считаю, что кастрировать нужно, т. к. он очень сильно пахнет и, как я замечаю, стал метить территорию и ходить в раковину.
Как он будет себя чувствовать после операции? Как мне за ним ухаживать после операции? И вобще, стоит ли кастрировать?

Дмитрий Хохлунов

никаких последствий не будет, не переживайте!) )
никакого особого ухода не потребуется, ищите хорошего вета, и проследите, чтобы наркоз строго по весу делали, а не на глазок.

Olga Ch

Нормально он себя будет чувствовать, проверено на всех наших котах, все жили очень долго, один кот 19 лет прожил

Андрей Котельников

Сначала объясни ЕМУ - какого счастья он лишается....

Morven T

Кастрируйте, никаких последствий не будет.

Искандар Акбаров

Дайте ему хоть раз сходить по кошкам.
Сама то поди себе не отказываешь?

Андрей

зачем мучить животных?
поставьте себя на это место !!!

Маруська *******

Кастрировать нужно. И ему проще жить будет.

Марина Marinus

кастрируйте!! ! уже давно пора, с 6 месяцев можно! ! потому что, чем старше животное, тем хуже наркоз переносит!!!

Евгений

....если не планируете ему потомство-кастрируйте, меньше мучений и вам, и ему....

Полина

Ответов ЗА и ПРОТИВ много, тут только ваше решение, советую посоветоваться с вет врачом который знает организм и болезни вашего питомца, он и кажет ответ!

Ваня Власов

если в квартире кот живет то кастрировать. если в частном доме то пусть гуляет.

Serj Serj

бедный (и не познает прелести интимной жизни!

Екатерина Пластинина

У нас кот кострирован и все нормально