Евгения

стоит ли кастрировать кота?

Р Сабиров

зачем его мучить, если не будете его вязать? он будет орать, мучиться и просить кошку, к тому же гормональный всплеск может подорвать здоровье. Конечно, одна несложная операция гораздо гуманнее всего вышеперечисленного

Анна Бондаренко

если хотите, чтоб кот мучился от нереализованного инстинкта, метил всё в квартире, а ещё того лучше - плодил никому не нужных котят, погибающих в мучениях на улице от голода, холода и болезней - не кастрируйте... .

An
Anton

Если кот живет в свободном плавании, где хочет и когда хочет, то не надо. Если он изолирован от улицы в городской квартире, периодически будет метить углы и вещи. Поэтому надо кастрировать.

Иван

не кастрируете будет метить дома и писать где попало... дом превратится в туалет
и еще орать гадким голосом

Иван Марков

Если счасливчик будет жить на свободе- можно и пощадить. А вот если в городской квартире... да сами поймёте!

Александр Будылин

Советую прочитать данную статью:
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=278

Люба

Стоит конечно, главное не опоздать. Начнет метить - будет уже поздно.

Юлия Алекссева

Да, дайте ему счастливую жизнь.

Максим

Если квартира и нет планов заниматься разведением, однозначно кастрировать. Если частный сектор - оставьте орешки на месте.

Ваня Власов

Нет, дайте ему счастливую жизнь .

Катюшка

Можете и не кастрировать, но как в квартире заметит-тогда увидите сами))

Ми
Мира

не жалко вам животное????

Ок
Оксана

ненадо ...вы что.... поставьте себя на его место (((((ненадо
он же живой.

Юлия Мигунова

у животных, равно как и у людей, нет лишних органов.

Pa
Pavel

нет смысла...

Кр
Кристина

Неееееет! не смей! парня своего кастрируй, а котэйку не тронь!

Ксения Шнайдрук

Нет, ни в коем случае. Получите не рыба ни мясо. И постоянное чувство вины перед ним.

Саша Белов

Если не кастрируете и не предоставите ему то, что заложено природой, то помимо меток по всей квартире Вы будете иметь в доме весьма агрессивное животное. В любом случае, просто так пустить на самотек не получится, придется решать и именно потому, что животное жалко и не так уж гуманно не кастрировать его и не предоставить ему возможность "встречаться" с кошкой.