Игорь Киселев

помогите разобраться объясните пожалуйста как размножают черенкованием и прививкой.

Ан
Анна

Сейчас как раз лучшее время для заготовки черенков. Черенки делаются из однолетних побегов. Нижний срез делается над почкой, верхний перед почкой. На черенке обычно должно быть 4 почки. Черенок сажают в почву под углом в 45 градусов. Первое время черенок лучше накрывать прозрачным стаканчиком, чтобы не высох.
Прививку делают в период сокодвижения. Когда почки на растении уже набухли.