Дмитрий Шестовицкий

не-не.. ну так вы мне объясните, было сказано "плодитесь и размножайтесь" - а ДЛЯ ЧЕГО плодиться и размножаться ?

Катя Стрелкова

ну так "земля бы безвидна и пуста":)))

Виктория Ч

чтобы у вас было возможность задавать вопросы на РВ

Элмира Нурбай Кызы

Плодиться-это воспроизведение себе подобных-детей, а вторая часть-это распространение по земле-увеличение в размере Адама как вселенского человека которогго представляют все люди ветхого творения. Это также имеет иносказание на то что Бог творит новое творение-в Христе и каждый верующий есть часть этого увеличенного Христа во всеземном масштабе.

Саша Белый

Бытие1:27,28:" И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .

Мария Саркисян

что бы двоим скучно не было ибо земля большая и богу надоело за двумя наблюдать, захотелось зрелищ.

Марат Алмашов

Для того, чтобы превратить всю землю в Рай.

Александр

а что один только вы хотите воплотиться ?

Юрий Кокушонков

населять землю

Ольга Громова

Чтобы наполнить рай