Марина Бойцова

Бог сказал: плодитесь и размножайтесь. а в чем разница между словами????

Жанна

опять всё переврали

и сказал им тренер: "Платите и отжимайтесь! "
во имя овса и сыра свиного уха

Оленька Чукина

"Плодитесь" это означает "появляйтесь на свет", а "размножайтесь", значит "дайте возможность появиться другим". О как! Сам придумал.)

Ив
Иван

Плодиться означает давать качественное потомство, а размножаться наверное означает количественное изменение

Любовь Гробман

Размножаться можно и почкованием.
А для "плодиться", нужны пестики и тычинки.

Eвгения Куропятникова

плодитесь- это создавайте плоды.. . а размножайтесь- это увеличивайтесь в колличестве!

С6
Сергей 69

нет, наверное все таки есть разница- я подозреваю, что плодиться- есть зачатие и вынашивание ребенка, а уж сам процесс родов- есть размножение...

Ольга Федорова

Плодиться это давать потомство. А размножаться, это давать потомства столько, чтобы был прирост населения. Если в семье один-два ребёнка, это плодиться, а если три и более - это плодиться и размножаться.

Виталик Диндиков

Это значит (дословный перевод на атеистический русский) : "Воспроизводите свой род и приумножайте его! " Эти слова в русском языке никогда синонимами не были. Хотя Губельман (Ярославский) тоже однажды увидел в них один и тот же смысл 🙂

Никола В Загсе Узнаеш)

что бы понятней было

плодится наверное одна пара
а размнажаются все кому не лень ))

Ру
Руслан

Это тонкий троллинг верующих, т. к. бог в этот момент обращался к растениям.

Андрей Николаевич

*** в чем разница между словами?

прям девиз поколения .. "а если не видно разницы, зачем платить больше!? "

вирусы есть на свете .. и бактерии .. вот они размножаются .. например делением, или воспроизводством своей генетической программы в чужеродных клетках ..
как бы они не дают плодов ..

а есть например деревья, которые дают плоды, яблоки там, груши .. в них семечки есть, из которых может вырасти новое дерево .. или даже несколько

мужчина использует сперму, что бы передать свою генетическую программу
женщина вынашивает и рождает плод - потомство .. или даже несколько

надеюсь достаточно внятно объяснил в чем разница между двумя разными словами )))

а вообще, с библейской позиции ответ выше больше подходит.