Ро
Ромка

Разве разумный мог бы сказать плодитесь и размножайтесь?

Ладно пусть он умный, но тогда жестокий?
Когда много, то не жалко, или есть оправдание содеянному?
А может..? Продолжите?

Ма
Марина

Сказать то он сказал - вот только сейчас это уже не актуально. ))

Анна

Таким как ты думаю разумнее промолчать

Таня

Смотря какая демография.

Милена Илюшина

Свиновод разумный заитересован в активном приросте "населения" свинофермы :)))))
Вопрос всегда для чего? Не для канибализЬму же, по "образу и подобию"... я надеюсь 😄

Олег Манжиков

пророк Ездра записавший текст библии не присутствовал при разговоре, он зафиксировал факт, что все живое размножается.

Андрей Гусев

Если бы Бог не хотел, чтобы мы 'плодились и размножались', тогда мы бы быстро вымерли - и зачем тогда было нас создавать?

Юл
Юля

РАЗ умный. Не сторонник Задорновских расшифровок, но это тот редкий случай, когда смысл очень точно совпадает с внешним содержанием.

Ольга Таратухина

я бы сказал совершенный

Настя Лощинина

А еще сказал не прелюбодействуй, т. е размножайся с женой

Евгений Усков

Конечно мог. Рот же есть. А вы можете это сказать?