Zolotoy Parus

Как отучить кошку залезать на стол????

Моей кошке 9 месяцев и всегда бегает на столе я уже всё перепробовала ни чё не помогло !!!

Даша

Наверное, вы кормили со стола? (Свою тоже кормила со стола, она стала лазать на стол) . Мне помогло то, что я положила на стол поднос, который громко падает. Кошка залезла - испугалась, и больше не стала. Конечно жестко немного, но всё-таки. Если вы не хотите наказывать свою любимицу, то просто убирайте продукты со стола и перед каждым принятием пищи протирайте стол. (Теперь моя кошка только мордочку кладет на мою руку, и всё.)

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Убрать вкусное со стола. Или поставить что то страшное на стол (на время)

Дмитрий Белоусов

ты пробовали клейкие коврики-пленки?
попадая на них лапами она прилипает что соответственно ее раздражает или какие нить шумелки на край

Наталия Турова

с первым ответом согласен - убрать всё что может привлекать внимание кошки. второе - не знаю как у Вас, у нас в магазинах продаются липкие коврики. они безвредны, но кошара прилипает, а когда не находит ничего интересного, да еще и прилипает - быстро "бросает" это занятие - лазить на стол.

Татьяна Науменко

Когда бегает на столе за шкирку и мордой о стол (не очень сильно только)...

Дима Павлов

намазать стол чем-нибудь отталкивающим, и постепенно она не будет туда лазить

Лиза Назарова

Вы на ней гантелю укрепите ремешками. Она потом даже в лоток перелезть не сможет. На пол-пути застрянет.

Юрец Лукьянчук

со стола скинуть

Мария Зверева

Подловить на вылазке, брызнуть пульверизатором. Но только не медлить! Прямо на столе!