Домашние животные

Как отучить кошку много и без отрывно есть? Как отучить кошку много и без отрывно есть?

Не кладите ей много и безотрывно еды.
Альбина Тапаева
Лучший ответ
Может стоит проглистогонить? А может просто период такой. Сколько лет скотинке? Мой в возрасте 8-12 месяцев лопал без удержу. Стал толстым и неповоротливым, как валенок. А теперь ест мало, вес сбросил. Кстати, я сама ему стала покупать корм, который он не очень любит. Ест, но без особого энтузиазма. И играли с ним очень много, загоняли его так, что он уже только дрыхнуть мог.
Galina Lele
валенком по опе
Кошке мало, пинка дают.
не кормить, кеп. или кормить, но НОРМАЛЬНО! то бишь вовремя и достаточно, а не так, чтобы зверь на еду набрасывался как одичавший.
Елена Фильева
кошка может есть 32 раза в сутки, так что это нормальною Будет толстая упитанная кошка
отъестся и сама перестанет.. они свой орг-м чувствуют хорошо
Gulnar Isakova
Для начала сводите к ветеринару и проверьте на наличие паразитов (глист и др.) Чаще всего это основная причина. А потом уменьшите кол. -во пищи и установите режим питания по часам.
Аня Лебединец
Сухой корм вреден для кошачьих почек. Кладите по распорядку, можно три раза в день, впрочем, какой распорядок сами придумаете) И еще, что очень важно кошку надо кормить в соответсвии с ее весом, а если беременная то кормить надо намного больше, а главное интервалы приема пищи должны быть одинаковыми.
два раза в день корм насыпайте, она привыкнет
Да это проще простого! Нужно, во-первых проверить кошку на глисты, а во-вторых, кормить кошку по расписанию.
"Как говорит, моя тетя Света ветеринар, «кошки должны есть в одно и то же время в одном и том же месте» .
Начнем с котят:
Котята в возрасте восьми недель, которых отняли от матери, должны получать еду 6 раз в день. Интервалы между кормлением должны быть определенными и одинаковыми.
Каждый месяц нужно уменьшать количество кормлений.
А с 6-месячного возраста котят следует кормить 2 раза в день (например, 1 раз утром и 1 раз вечером) ! Удивлены? А Вы, наверно, кормите своих десятилетних любимчиков до сих пор по 5-6 раз в день?! ! (точно, угадал, вижу улыбки на Ваших лицах) " читайте дальше статью "Как часто кормить кошку" на ЛЯ-МУРМУР. РУ
По распорядку кормите, насыпали в миску убрали, насыпали она поела убрали...
Прочитала комменты и узнала, что я неправильно кормлю своего кота. Я ему насыпаю каждое утро сухой корм и кот поедает его в течение дня. Когда весь съедает, когда половину, но за месяц всегда получается 2.5 кг корма