Яна

Как отучить кошку много и без отрывно есть? Как отучить кошку много и без отрывно есть?

Дмитрий

Не кладите ей много и безотрывно еды.

Олег Наумов

Может стоит проглистогонить? А может просто период такой. Сколько лет скотинке? Мой в возрасте 8-12 месяцев лопал без удержу. Стал толстым и неповоротливым, как валенок. А теперь ест мало, вес сбросил. Кстати, я сама ему стала покупать корм, который он не очень любит. Ест, но без особого энтузиазма. И играли с ним очень много, загоняли его так, что он уже только дрыхнуть мог.

Princessochk

Да это проще простого! Нужно, во-первых проверить кошку на глисты, а во-вторых, кормить кошку по расписанию.
"Как говорит, моя тетя Света ветеринар, «кошки должны есть в одно и то же время в одном и том же месте» .
Начнем с котят:
Котята в возрасте восьми недель, которых отняли от матери, должны получать еду 6 раз в день. Интервалы между кормлением должны быть определенными и одинаковыми.
Каждый месяц нужно уменьшать количество кормлений.
А с 6-месячного возраста котят следует кормить 2 раза в день (например, 1 раз утром и 1 раз вечером) ! Удивлены? А Вы, наверно, кормите своих десятилетних любимчиков до сих пор по 5-6 раз в день?! ! (точно, угадал, вижу улыбки на Ваших лицах) " читайте дальше статью "Как часто кормить кошку" на ЛЯ-МУРМУР. РУ

Владимир Суковатов

Прочитала комменты и узнала, что я неправильно кормлю своего кота. Я ему насыпаю каждое утро сухой корм и кот поедает его в течение дня. Когда весь съедает, когда половину, но за месяц всегда получается 2.5 кг корма

Вера Котенко

Кошке мало, пинка дают.

Анна Тихомирова

отъестся и сама перестанет.. они свой орг-м чувствуют хорошо

Митя

валенком по опе

Светлана Иванушкина

кошка может есть 32 раза в сутки, так что это нормальною Будет толстая упитанная кошка

Дима Шишкин

Для начала сводите к ветеринару и проверьте на наличие паразитов (глист и др.) Чаще всего это основная причина. А потом уменьшите кол. -во пищи и установите режим питания по часам.

Оксана Чулакова

не кормить, кеп. или кормить, но НОРМАЛЬНО! то бишь вовремя и достаточно, а не так, чтобы зверь на еду набрасывался как одичавший.

Анна Зеленцова

По распорядку кормите, насыпали в миску убрали, насыпали она поела убрали...

Вася Петин

два раза в день корм насыпайте, она привыкнет

Виталий Широков

Сухой корм вреден для кошачьих почек. Кладите по распорядку, можно три раза в день, впрочем, какой распорядок сами придумаете) И еще, что очень важно кошку надо кормить в соответсвии с ее весом, а если беременная то кормить надо намного больше, а главное интервалы приема пищи должны быть одинаковыми.