Александр Абросимов

хотелось бы узнать название растения

Ил
Илья

это молочай беложильчетый его сок ядовит так что если у вас есть детки уберите его подальше

Андрей Полозов

Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura).
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Родина вида – остров Мадагаскар.

* У молодых растений жилки белые.

Молочай – Euphorbia.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Euphorbia.

Ириша Аникеева

Банановая пальма.

Женя Пестова

Все молочаи светолюбивы, но летом их нужно притенять от прямых лучей солнца. Молочаи теплолюбивы, им необходима теплая зимовка при температуре 16-18°С. Летом требуется хороший полив, зимой очень осторожный с просушиванием между поливами земляного кома. Зимой от избытка или недостатка влаги, а также от очень прохладного размещения у некоторых видов возможно опадение листьев.

Весной растение подкармливают 1/2 концентрации минеральных удобрений. Пересаживают молодые молочаи ежегодно весной, взрослые – при необходимости, через 2-3 года

Алексей

молочай)

Michael Hussey

Абсолютно согласна со всеми ответами, это молочай беложильчатый. У меня он растёт вообще в глубине комнаты и по-моему, ни на что не жалуется.