pe
petrovalv

В каких случаях налоговый агент будет освобожден от штрафа за неуплату налогов?

Российская организация оплачивает счет иностранной компании, при этом не уплачивая налоги. В каких случаях удастся избежать штрафных санкций за неуплату?

Бехзод Салибаев

НК РФ не предусмотрено освобождение от штрафных санкций за неуплату налогов.

Юрий Носиков

Налоговый агент не может быть привлечен НК к штрафу за неперечисление налогов, только пеня за несвоевременное перечисление. Но вот про иностранную компанию- не в курсе.