Алла Исаева

Неуплата налогов, пени

До 15 июня нужно оплатить налог 400 тысяч рублей. Есть только половина этой суммы. Можно ли получиться рассрочку? И если оплатить половину, то как будут начислять пени - от всех 400 тысяч или от не уплаченного остатка?

Алексей Бученков

Пени — денежная сумма, которую налогоплательщик выплачивает в случае уплаты причитающихся сумм налогов и сборов в более поздние по сравнению с установленными налоговым законодательством сроки.

Галина Филиппова

рассрочку получить можно, но сложно-нужно обращаться письменно в свою ИФНС
пеня будет считаться от остатка.. .
вы декларацию подали с такой суммой?