Al
Alеnka

Есть ли какие-то льготы по неуплате подоходного налога, например в зависимости от суммы дохода.

Полина Кольвахова(Гапон)

В РФ плоская шкала подоходного налога - все платят 13%.
Подоходный налог может снова стать дифференцированным. Чем больше доходы физических лиц - тем выше налоговые отчисления. В Госдуму в прошлом году внесен законопроект "О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц".
По доходам до 5 миллионов рублей в год включительно ставка остается, как и была, 13 процентов. По доходам свыше 5 миллионов в год (примерно 416,6 тысячи рублей в месяц) , но не более 50 миллионов рублей - 18 процентов. Те, кто получает от 50 до 500 миллионов рублей, заплатят налог в 23 процента. Доходы свыше 500 миллионов рублей обложат 28 процентным налогом.
Пока его даже не рассмотрели, потому что мнения разные.

Эн
Эндже

нет. льготы предусмотрены только для пособий, пенсий и аналогичных социальных выплат